澳門科技大學校隊團員大會頒獎典禮於2019年5月5日晚5時在D座禮堂成功舉辦。本场活動邀請到澳門科技大學協理副校長鄺應華、人文藝術學院助理院長、藝術團總監蔣瀟玲,以及國標舞蹈隊教練關鑑泉、足球隊教練Bruno Nogueira Figueired、龍舟隊教練梁智堅、籃球隊男子組教練翁家健、辯論隊普通話組教練羅樂等擔任頒獎嘉賓。本次活動由澳門基金會贊助。
校隊團員大會頒獎禮涉及的獎項目重多,如校隊優秀隊員、進步獎、優秀學生幹部、三好隊員,獎項設置用來鼓勵在2018/2019學年各個團隊中表現突出的隊員。同時,優秀團隊由電競隊和辯論隊廣東話組獲得,進步團隊由足球隊和籃球隊男子組獲得,最佳團隊則由劍擊隊獲得。本次頒獎典禮除為表彰本學年表現優異的個人和團體外,還為堅守隊伍的大四學長學姐們頒發感謝狀,為即將卸任的大四隊長們頒發隊長顧問聘書。
大學校隊現有辯論隊(普通話組、廣東話組、英語組)、籃球隊(女子組、男子組)、足球隊、羽毛球隊、劍擊隊、武術隊、國標舞蹈隊、藝術隊、龍舟隊、電競隊等10個團隊,本學年校隊已參賽逾50次,亦斬獲不俗成績。
校隊獲獎名單 |
||
獎項 |
隊名 |
姓名 |
優秀團隊 |
辯論隊廣東話組 電競隊 |
|
進步團隊 |
足球隊 籃球隊男子組 |
|
最佳團隊 |
劍擊隊 |
|
優秀學生幹部 |
羽毛球隊 |
蔡琦琦 淩丹 古鈞濠 |
優秀學生幹部 |
足球隊 |
韓鼎 湯澧 |
優秀學生幹部 |
武術隊 |
馮可佳 李睿傑 楊舟 |
優秀學生幹部 |
國標舞蹈隊 |
李琬瑩 龐雨喆 白子鈞 董靜航 周欣 李傲 |
優秀學生幹部 |
劍擊隊 |
杜冠樺 鄭青斐 葛茜 |
優秀學生幹部 |
龍舟隊 |
俞越 沈亮 楊濤 |
優秀學生幹部 |
籃球隊女子組 |
汪梓芯 余昉 |
優秀學生幹部 |
籃球隊男子組 |
林學良 謝昱良 |
優秀學生幹部 |
辯論隊英語組 |
林上盈 周天宇 汪一放 |
優秀學生幹部 |
辯論隊普通話組 |
張晨鉞 王熠辰 朱天怡 |
優秀學生幹部 |
辯論隊廣東話組 |
黎英偉 林蒸德 |
優秀學生幹部 |
電競隊 |
何明函 王琪翔 |
優秀隊員 |
羽毛球隊 |
支藝鳴 李沂峰 |
優秀隊員 |
足球隊 |
廖爍豪 |
優秀隊員 |
武術隊 |
宋康琪 李嘉伟 王奕翔 |
優秀隊員 |
國標舞蹈隊 |
董靜航 周欣 李傲 |
優秀隊員 |
劍擊隊 |
柯韋屹 董繼澤 |
優秀隊員 |
龍舟隊 |
楊濤 李廷鵬 蔡其燊 |
優秀隊員 |
籃球隊女子組 |
梁與時 郭曉璐 |
優秀隊員 |
籃球隊男子組 |
凌一帆,黃家鴻 |
優秀隊員 |
辯論隊英語組 |
曾涵韻 |
優秀隊員 |
辯論隊普通話組 |
金子 金栗 |
優秀隊員 |
辯論隊廣東話組 |
劉昱楹 郭韻詩 陳泳而 |
優秀隊員 |
電競隊 |
莊稼漢 羅瑞號 郭瀚中 鍾朋 嚴章言 楊世傑 |
三好隊員 |
劍擊隊 |
丁雲帆 |
三好隊員 |
辯論隊英語組 |
林上盈 周天宇 范馨文 |
進步獎 |
羽毛球隊 |
高溥純 蘇鏞熙 |
進步獎 |
足球隊 |
范星陽 |
進步獎 |
武術隊 |
董若茗 聞宇桓 |
進步獎 |
國標舞蹈隊 |
任悅銘 廖梓期 王陳欣玥 |
進步獎 |
劍擊隊 |
王楚儀 周映岑 阮浩基 滕柳明 |
進步獎 |
龍舟隊 |
郭心草 |
進步獎 |
籃球隊女子組 |
霍盈安 袁欲然 |
進步獎 |
籃球隊男子組 |
謝昱良 張晨鉞 |
進步獎 |
辯論隊英語組 |
趙杭婷 萬梓康 |
進步獎 |
辯論隊普通話組 |
葛晨 劉好 高旭飛 |
進步獎 |
辯論隊廣東話組 |
余穎心 陳慧珊 |
進步獎 |
電競隊 |
陳震原 林思懋 |
隊長顧問聘書 |
羽毛球隊 |
古鈞濠 吳小海 |
隊長顧問聘書 |
足球隊 |
韓鼎 湯澧 |
隊長顧問聘書 |
武術隊 |
馮可佳 楊舟 |
隊長顧問聘書 |
國標舞蹈隊 |
李琬瑩 龐雨喆 白子鈞 董靜航 |
隊長顧問聘書 |
劍擊隊 |
葛茜 |
隊長顧問聘書 |
龍舟隊 |
馮農傑 |
隊長顧問聘書 |
籃球隊女子組 |
汪梓芯 |
隊長顧問聘書 |
籃球隊男子組 |
黃家鴻 |
隊長顧問聘書 |
辯論隊英語組 |
張津菁 |
隊長顧問聘書 |
辯論隊普通話組 |
張勵斌 毛采奕 |
隊長顧問聘書 |
辯論隊廣東話組 |
羅悅 |
隊長顧問聘書 |
電競隊 |
何明函 |
感謝狀 |
武術隊 |
胡陽 |
感謝狀 |
劍擊隊 |
吳嘉鑫 楊灝潤 |
感謝狀 |
龍舟隊 |
馮農傑 黃煒程 |
感謝狀 |
籃球隊女子組 |
汪梓芯 |
感謝狀 |
籃球隊男子組 |
黃家鴻 |
感謝狀 |
辯論隊普通話組 |
金栗 |
感謝狀 |
辯論隊廣東話組 |
劉可茵 羅悅 |
感謝狀 |
電競隊 |
賀巍然 黃徐浩 王琪翔 譚梓煒 戴琳志 |